Редактирование файлов компьютерных игр для читов

При исследовании читов для компьютерных игр вы можете увидеть инструкции, требующие от вас редактирования файлов конфигурации. Например, The Sims включает коды отладки, которые игроки могут использовать для изменения практически любого аспекта игры. Самый простой способ отредактировать файл игры — с помощью простого текстового редактора, такого как Блокнот Windows или Wordpad. Мы покажем вам, как это сделать.

Информация в этой статье применима ко всем играм для ПК с Windows. Вам нужно будет точно знать, какие файлы вы должны изменить, чтобы использовать читы для определенных игр.

Редактирование важных файлов может привести к сбою игры, поэтому всегда создавайте резервные копии любых файлов, которые вы планируете изменить, на случай, если вы сделаете ошибку.

Как редактировать файлы конфигурации для компьютерных игр

В зависимости от того, в какую игру вы играете, вам может потребоваться отредактировать файлы, сохраненные в различных форматах, но большинство файлов, которые вам нужно изменить, чтобы включить читы для видеоигр, можно открыть с помощью основного текстового редактора. Независимо от того, в какой версии Windows вы играете, редактировать файлы конфигурации довольно просто.

  1. В проводнике Windows щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите Открыть с помощью.

  2. Выберите текстовый редактор, например Блокнот.

  3. Внесите необходимые правки, затем сохраните изменения.

Не пытайтесь открыть файл .hex в текстовом редакторе. Для правильного изменения этих файлов требуется специальный редактор .hex.

Что делать, если файл не сохраняется

Если вы вносите изменения и не можете сохранить файл, то он защищен от записи. Windows использует защиту от записи, чтобы предотвратить редактирование или изменение определенных файлов. Вы часто будете видеть это с системными файлами и папками.

Чтобы снять защиту от записи с файла:

  1. В диспетчере файлов Windows щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите Недвижимость.

  2. К Общее вкладка и очистите Только для чтения установите флажок.

  3. Выбрать OK чтобы закрыть окно свойств.

Чтобы внести эти изменения, вам может потребоваться войти в систему с правами администратора.