Просмотр скрытых файлов на Mac Диалоговые окна открытия и сохранения

Apple скрывает определенные файлы и папки на вашем Mac, чтобы вы не могли случайно изменить или удалить важные данные. Если вам нужно изменить один из этих скрытых файлов, вы должны открыть его в диалоговых окнах «Открыть» или «Сохранить», нажав кнопку команда+сдвиг+. ( период ), пока диалоговое окно открыто.

Yosemite (10.10) и ранее

Ошибка отображения с отображением и скрытием файлов в диалоговом окне «Открыть» или «Сохранить» означает, что сочетание клавиш не будет работать в режиме просмотра столбцов Finder в macOS Yosemite и более ранних версиях. Остальные представления Finder (значок, список, последовательность обложек) отлично подходят для отображения скрытых файлов.

El Capitan (10.11) и позже

Сочетание клавиш для отображения скрытых файлов в диалоговых окнах «Открыть» и «Сохранить» отлично работает в El Capitan и более поздних версиях macOS. Однако есть еще одна деталь. В некоторых диалоговых окнах «Открыть» и «Сохранить» не отображаются все значки для представлений Finder на панели инструментов диалогового окна.

Если вам нужно переключиться на другой вид Finder, попробуйте выбрать значок боковой панели (первый слева) на панели инструментов. Этот переключатель должен сделать доступными все значки просмотра Finder.

Невидимый атрибут файла

Использование диалогового окна «Открыть» или «Сохранить» для просмотра скрытых файлов не изменяет атрибут невидимости файлов. Вы не можете использовать это сочетание клавиш для сохранения видимого файла как невидимого, а также вы не можете открыть невидимый файл, а затем сохранить его как видимый. Каким бы ни был атрибут видимости файлов, когда вы начали работать с файлом, файл останется неизменным.