Просмотр исходного кода HTML в Safari

Просмотр исходного кода HTML веб-страницы — один из самых простых (и наиболее эффективных) способов изучения HTML, особенно для новых веб-профессионалов, которые только начинают работать в отрасли. Если вы видите что-то на веб-сайте и хотите узнать, как они этого достигли, просмотрите исходный код этого сайта. Safari позволяет просматривать исходный код на компьютерах Mac.

Преимущества исходного кода

Просмотр исходного кода, чтобы увидеть, как веб-дизайнер создал макет, поможет вам изучить и улучшить свою работу. За прошедшие годы многие веб-дизайнеры и разработчики выучили довольно много HTML, просто просматривая источник веб-страниц, которые они видят. Это отличный способ для новичков изучить HTML, а для опытных веб-профессионалов — увидеть, как другие используют новые методы.

Помните, что исходные файлы могут быть очень сложными. Наряду с разметкой HTML для страницы, вероятно, будут использоваться значительные файлы CSS и сценариев для создания внешнего вида и функциональности этого сайта, поэтому не расстраивайтесь, если вы не можете сразу понять, что происходит. Просмотр исходного кода HTML — это только первый шаг. После этого вы можете использовать такие инструменты, как расширение Web Developer Криса Педерика, чтобы просматривать CSS и сценарии, а также проверять определенные элементы HTML.

Просмотреть исходный код в Safari

Вот как показать исходный код в Safari

asdfasdfa

  1. Откройте Safari.

  2. Перейдите на веб-страницу, которую хотите изучить.

  3. Выберите развивать меню в верхней строке меню.

    Если меню «Разработка» не отображается, перейдите в Настройки , который относится к РАСШИРЕННЫЙ раздел и выберите Показать меню «Разработка» в строке меню.

  4. Выберите Показать источник страницы вариант , чтобы открыть текстовое окно с исходным кодом HTML страницы.

    На большинстве веб-страниц вы также можете просмотреть источник, щелкнув страницу правой кнопкой мыши (не на изображении) и выбрав Показать источник страницы. Вы должны включить Разработать меню in Настройки чтобы появилась возможность.

    В Safari также есть сочетание клавиш для просмотра исходного кода HTML: удерживайте нажатой кнопку команда и вариант ключи и нажмите U (Cmd+Выбираю+U.)

    Законен ли просмотр исходного кода?

    Хотя массовое копирование кода сайта и выдача его за собственный на веб-сайте, безусловно, неприемлемо, использование этого кода в качестве трамплина для обучения — это на самом деле количество людей, добившихся прогресса в этой отрасли. Вам будет сложно найти сегодня работающего веб-профессионала, который ничего не обнаружил, просмотрев исходный код сайта!

    Веб-профессионалы учатся друг у друга и часто улучшают работу, которую видят и вдохновляют, поэтому не стесняйтесь просматривать исходный код сайта и использовать его как инструмент обучения.