Как экспортировать электронные письма из Gmail в виде файлов Mbox

Электронные письма в вашей учетной записи Gmail доступны для загрузки с использованием IMAP и POP, но загрузка всех ваших сообщений в виде одного файла mbox, подходящего либо для автономного архивирования, либо для загрузки в почтовый клиент, совместимый с mbox.

Как работает архив Gmail

Когда архив создается с использованием одного из этих вариантов, Google отправляет вам по электронной почте ссылку на расположение архива. В зависимости от объема информации в вашей учетной записи этот процесс может занять от нескольких минут до нескольких часов. Многие получают ссылку на архив в тот же день.

Формат хранения электронной почты, используемый для организации сообщений электронной почты, представляет собой один текстовый файл, называемый файлом mbox. Файл mbox сохраняет сообщения в концентрированном формате, в котором каждое сообщение хранится после другого, начиная с заголовка From.

Этот формат изначально использовался хостами Unix, но теперь поддерживается другими почтовыми приложениями, включая Outlook и Apple Mail.

Как экспортировать электронные письма из Gmail в виде файлов mbox

Чтобы загрузить копии сообщений в вашей учетной записи Gmail в формате файла mbox:

  1. Чтобы загрузить определенные сообщения, примените к ним ярлык. Например, создайте этикетку с названием сообщения для загрузки и примените его к сообщениям, которые вы хотите загрузить.

  2. Перейдите на https://takeout.google.com/settings/takeout.

  3. Выбрать Выберите "Нет".

    Gmail хранит только электронные письма, он не может хранить другие данные на экране экспорта.

  4. Выделите почтавыберите серый X вправо, то:

    • Чтобы загрузить только определенные сообщения, выберите Все сообщения.
    • Проверьте Выберите ярлыки.
    • Отметьте ярлыки, которые помечают электронные письма, которые вы хотите загрузить.

  5. Выбрать Следующая.

  6. Не изменяй тип файла, затем выберите Создать архив.

  7. ZIP-файл передается выбранному вами методу доставки (по умолчанию вы получите электронное письмо со ссылкой для загрузки ZIP-файла).