Как транслировать фильмы, телешоу и собственные медиафайлы с помощью Plex

Как и Netflix или Hulu, потоковая служба Plex предлагает тысячи фильмов, шоу, спортивных событий, документальных фильмов и многое другое. Но настоящая претензия Plex к славе заключается в том, что пользователи могут транслировать свои цифровые медиа-библиотеки практически на любое устройство, подключенное к Интернету. Транслируйте свою коллекцию фильмов DVD и Blu-ray, а также личные видео, музыку и фотографии.

Вот что вам нужно сделать, чтобы начать потоковую передачу фильмов, телешоу и ваших цифровых медиафайлов с помощью Plex.

Plex идеально подходит для всех, у кого есть много фильмов на DVD и Blu-ray. Еще лучше, если вы оцифровали свою медиа-коллекцию.

Вестенд61 / Гетти

Как начать работу с базовым сервисом Plex

Когда вы создаете бесплатную учетную запись на веб-сайте Plex, вы можете получить доступ к различным фильмам и телешоу, веб-шоу, источникам новостей, подкастам и музыке через музыкальный сервис Tidal. Вот как начать использовать базовый сервис Plex.

  1. Перейдите на сайт Plex и выберите Регистрация в правом верхнем углу.

  2. Введите свой адрес электронной почты и пароль, затем выберите Зарегистрироваться.

  3. Выбрать Запуск в правом верхнем углу, чтобы получить доступ к бесплатному потоковому контенту Plex.

  4. На левой панели меню найдите бесплатные фильмы, телешоу, веб-шоу, новости, подкасты и музыку.

  5. Чтобы транслировать контент Plex на другие устройства, подключенные к Интернету, выберите ваш счет в правом верхнем углу, затем выберите Получите приложения Plex в раскрывающемся меню.

  6. Выберите Приложения и устройства вкладка, затем выберите и загрузите приложение на платформу вашего устройства.

    Приложения Plex работают с различными устройствами, подключенными к Интернету, включая устройства Android и iOS, устройства с поддержкой Amazon Alexa, Amazon Fire TV, Android TV, Apple TV, Chromecast, Roku, Sonos, TiVo, PlayStation 4 и Xbox One.

  7. При желании выберите Перейти Премиум в правом верхнем углу главной страницы, чтобы перейти на Plex Pass и получить дополнительные функции. Plex Pass стоит 4.99 долларов в месяц, 39.99 долларов в год и 119.99 долларов за пожизненное использование.

    Вам понадобится Plex Pass для потоковой передачи и записи телепередач в прямом эфире и потоковой передачи на несколько мобильных устройств. Без Plex Pass вы будете платить единовременную плату за каждое мобильное устройство, чтобы включить потоковую передачу.

Использование Plex с вашей коллекцией оцифрованных медиа

Что делает Plex особенным, так это его способность транслировать цифровую библиотеку пользователя, включая оцифрованные DVD и Blu-ray, домашнее видео, музыку, фотографии и многое другое.

Чтобы использовать Plex для потоковой передачи мультимедиа, вам потребуется оцифрованная коллекция мультимедиа, компьютер, соответствующий спецификациям Plex для потоковой передачи музыки и видео, а также домашняя сеть. Вам также понадобится широкополосное интернет-соединение с приличной скоростью загрузки, если вы хотите транслировать поток через Plex, когда вы находитесь вдали от дома. Самое главное, вам понадобится программное обеспечение Plex Media Server.

Plex Media Server

Plex Media Server — это программное обеспечение, которое интегрирует вашу цифровую библиотеку с платформой Plex, позволяя передавать ваш контент в потоковом режиме. После того, как Plex Media Server будет запущен на вашем компьютере, транслируйте потоковую передачу на телефон, игровую консоль, другие компьютеры и ноутбуки, а также на большинство устройств потоковой передачи телевидения, таких как Apple TV, Roku и Android TV.

Оцифровка фильмов и музыки для использования с Plex

Если у вас есть библиотека DVD, Blu-ray и компакт-дисков, преобразуйте этот носитель в цифровой формат для потоковой передачи с помощью Plex. Такие инструменты, как Handbrake и другие программы DVD-ripper, упрощают этот процесс.

Самый простой способ оцифровывать вашу музыкальную коллекцию — использовать iTunes или Windows Media Player. С помощью этих программ, когда вы вставляете компакт-диск в дисковод вашего компьютера, вы можете преобразовать его в цифровые музыкальные файлы.

Как транслировать медиафайлы с помощью Plex

Вот как использовать функцию My Media потоковой службы Plex.

  1. Создайте бесплатную учетную запись Plex, как показано выше, или войдите в свою учетную запись Plex и перейдите на домашнюю страницу.

  2. В левом меню выберите знак плюс (+), чтобы открыть Добавьте свои медиа в Plex стр.

  3. Выбрать Получите Plex Media Server, и горизонтальное распределение Скачать страница открывается.

  4. На Plex Media Server на вкладке выберите свою платформу и выберите Скачать.

    Здесь вы храните цифровые мультимедийные файлы, которые вы будете транслировать с помощью Plex.

  5. Откройте загруженный файл, а затем откройте приложение Plex Media Server.

  6. Приложение откроется в окне браузера, и вас попросят войти в свою учетную запись Plex.

  7. Прочитайте через Страница "Как работает Plex", А затем выберите Got It.

    При желании вам может быть предложено зарегистрироваться в Plex Pass. Закройте это окно, если вы не хотите этого делать прямо сейчас.

  8. Plex обнаруживает доступные серверы. Назовите сервер и выберите Разрешить мне доступ к моим медиафайлам за пределами дома. Выбирать Следующая.

  9. Выбрать Библиотека чтобы добавить медиа-библиотеку, а затем выберите Добавить библиотеку.

    Чтобы добавить новую библиотеку цифровых медиафайлов, перейдите в Библиотеки в левом меню и выберите знак плюс (+).

  10. в Добавить библиотеку выберите тип библиотеки, которую хотите добавить, затем выберите Следующая.

    Чтобы организовать свою медиатеку, создайте отдельные библиотеки для разных жанров фильмов, телешоу и музыки, введя уникальное имя перед выбором Следующая.

  11. На следующем экране выберите Найдите папку мультимедиаи найдите папку мультимедиа, которую вы хотите импортировать. Когда вы найдете папку, выберите Добавить библиотеку.

  12. Повторите эти шаги, чтобы добавить в Plex все свои фильмы, телешоу, музыку, фотографии и другие медиафайлы.

Потоковое воспроизведение мультимедиа с помощью Plex

После того, как у вас установлен Plex Media Center на вашем компьютере и приложение Plex установлено на ваших устройствах, вы готовы к потоковой передаче. Убедитесь, что ваш компьютер включен и подключен к Интернету, и вы можете транслировать на любое из ваших устройств, когда захотите.

Потоковая передача с Plex лучше всего работает в высокоскоростных домашних сетях. Если ваше домашнее интернет-соединение может загружать данные с достаточно высокой скоростью, используйте Plex для потоковой передачи за пределами вашей домашней сети.