Как сохранить PDF-файл на iPhone или iPad

Если вы хотите сохранить PDF-файл на iPhone или iPad, загрузите PDF-файл из Интернета или по электронной почте, а затем решите, где его сохранить. Или перенесите PDF-файл с Mac или ПК с Windows на устройство iOS.

Эти инструкции также могут работать в сторонних приложениях.

Как сохранить PDF-файл из электронной почты или с веб-сайта

Lifewire / Тим Лидтке

Веб-браузер Safari и приложение Mail используют аналогичный интерфейс для загрузки PDF-файлов и предварительного просмотра PDF-файлов.

  1. Выберите PDF-файл, чтобы открыть его для предварительного просмотра.

  2. Кран Поделиться , чтобы открыть лист общего доступа, содержащий параметры для совместного использования и сохранения файлов, например PDF-файлов.

    Если вы не видите Поделиться в Safari, прокрутите до верхней части PDF-файла, чтобы отобразить меню.

  3. Выберите, где сохранить PDF-файл.

    Например, чтобы просмотреть PDF-файл в Apple Books, выберите Копировать в книги. Или, чтобы сохранить PDF-файл в облачном хранилище, таком как Google Диск, выберите Копировать на Диск. Другие службы облачного хранения могут включать iCloud Drive и Dropbox.

    Кран Еще если вы не видите вариант сохранения в приложении, установленном на устройстве (например, Dropbox или Google Диск). Выбрать Сохранить в файлы для хранения PDF-файла в iCloud Drive.

  4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить загрузку PDF-файла. Например, нажмите Добавить в файлах, чтобы сохранить PDF-файл в одной из этих папок.

Если веб-страница, которую вы хотите сохранить на iPhone или iPad, не является PDF-файлом, конвертируйте ее в PDF. Нажмите Поделиться и выберите Создать PDF-файл, Затем выберите Поделиться еще раз, чтобы выбрать место для сохранения PDF.

Как перенести PDF-файл с macOS на iOS

Используйте AirDrop для беспроводного переноса PDF-файла, хранящегося на Mac, на ваш iPhone или iPad. Единственное требование — Mac и iPhone или iPad должны быть в одной сети Wi-Fi.

  1. На Mac откройте PDF-файл и выберите Поделиться.

    На Mac есть такая же кнопка общего доступа, что и на мобильном устройстве iOS, с полем со стрелкой, указывающей сверху.

  2. Выбрать десантный, затем выберите свое устройство iOS.

    Чтобы ваш iPhone или iPad отображался через AirDrop на вашем Mac, он должен иметь включенную функцию AirDrop в настройках и не должен находиться в спящем / приостановленном режиме.

  3. Когда вы делитесь PDF-файлом с помощью AirDrop, ваш iPhone или iPad спросит, как вы хотите его открыть. Вы можете выбрать книги, файлы, совместимую программу просмотра или облачное хранилище. Например, если на устройстве установлен Amazon Kindle, откройте PDF-файл в программе чтения Kindle.

Как перенести PDF-файл из Windows в iOS

Один из способов переноса PDF-файла (или любого файла) с компьютера Windows на iPhone или iPad — через iCloud Drive.

iCloud не установлен в Windows по умолчанию. Загрузите и установите iCloud на свой ПК с Windows, затем включите iCloud Drive на своем телефоне или планшете и компьютере для передачи файлов PDF между вашим ПК и устройством iOS.

  1. На вашем iPhone или iPad перейдите в Настройки, коснитесь своего имени, коснитесь ICloudзатем включите ICloud Drive Переключить переключатель.

    Используйте данные для входа в Apple ID, чтобы войти в свою учетную запись iCloud в Windows и iOS. Если у вас нет этой информации, сбросьте пароль Apple ID.

  2. На вашем ПК с Windows откройте File Explorer и скопируйте файл PDF, который хотите перенести, на свой iPhone или iPad.

  3. Идти к ICloud Drive и вставьте файл в существующую папку или создайте новую папку.

  4. Файл PDF доступен на вашем iPhone или iPad с помощью приложения «Файлы».

Когда вы сохраняете файл в iCloud Drive со своего ПК, файл не загружается на ваше устройство, пока вы не выберете его в приложении «Файлы» на iPhone или iPad. Чтобы получить доступ к файлу в автономном режиме, подключитесь к Интернету, откройте Отправьте app и перейдите к файлу, чтобы загрузить его для использования в автономном режиме.

Еще один способ перенести PDF-файл с компьютера на телефон — отправить его самому себе по электронной почте. Когда вы открываете PDF-файл на мобильном устройстве, следуйте инструкциям по его сохранению.