Как слушать подкасты iTunes на Android

Вам не нужен iPhone, чтобы наслаждаться миллионами подкастов, доступных в Интернете. Узнайте, как слушать подкасты iTunes на устройстве Android с помощью приложения или веб-браузера.

Инструкции в этой статье применимы ко всем смартфонам и планшетам независимо от того, кто сделал ваше устройство Android: Samsung, Google, Huawei, Xiaomi и т. Д.

Как слушать подкасты с веб-сайта на Android

Многие подкастеры размещают выпуски своих подкастов на своих веб-сайтах.

Чтобы загрузить или послушать подкасты из Интернета:

  1. Откройте веб-браузер на своем устройстве Android и перейдите на веб-сайт, на котором выпуски подкастов доступны для прослушивания или загрузки.

    Перейдите на страницу предварительного просмотра iTunes, чтобы найти подкасты. При выборе подкаста вы увидите список выпусков и ссылку на веб-сайт подкаста.

  2. Выберите нужный выпуск и выберите Бар, Играть, или соответствующий значок. Эпизод подкаста воспроизводится в аудиоплеере по умолчанию.

  3. Выберите Скачать ссылка (часто отображается в виде стрелки вниз), если она доступна. Эпизод подкаста сохраняется в приложении Android Downloads.

Подкасты, загружаемые с веб-сайтов, обычно имеют формат MP3 и воспроизводятся на любом медиаплеере Android.

Как перенести подкасты из iTunes на Android

Если вы используете iTunes на своем компьютере, можно передавать подкасты из iTunes на устройство Android. Однако, прежде чем переносить выпуски с ПК или Mac, подпишитесь на подкаст.

Чтобы загрузить подкасты на компьютер и переместить их на Android:

  1. Откройте iTunes на своем ПК или компьютере Mac.

  2. Зайдите в магазин iTunes и найдите нужный подкаст.

  3. Выбрать Подписаться на главной странице подкаста.

  4. К Библиотека и загрузите нужный подкаст, выбрав Скачать ссылки рядом с каждым выпуском.

  5. Чтобы найти загруженные выпуски подкастов, откройте файловый менеджер на своем компьютере и перейдите в музыка > ITunes > iTunes Media > Подкасты.

  6. Подключите устройство Android к компьютеру через USB-кабель и откройте его содержимое в проводнике файлов в отдельном окне.

  7. Выберите файлы подкастов, которые вы хотите перенести со своего компьютера, и перетащите файлы на музыка папку на вашем Android-устройстве.

  8. Когда файлы будут перенесены на Android, найдите их во внутренней памяти устройства и выберите выпуск. Файл воспроизводится в медиаплеере по умолчанию.

Как найти подкасты в подкастах Google

Если вы хотите использовать специальное приложение для Android для прослушивания любимых подкастов, попробуйте Google Podcasts. Если вы найдете подкаст в iTunes, скорее всего, вы также найдете его в Google Podcasts. Вы можете загрузить приложение Google Podcasts в Google Play.

Чтобы найти подкасты:

  1. Откройте приложение Google Podcasts и коснитесь значка увеличительное стекло в верхнем левом углу для поиска подкастов.

  2. Выберите нужный подкаст и коснитесь Подписаться , чтобы добавить подкаст в список избранного.

  3. Кран Играть рядом с серией, чтобы начать прослушивание.

Как использовать RadioPublic для поиска бесплатных подкастов

Помимо Google Podcasts, для пользователей Android есть еще много приложений для подкастов, но одно из этих приложений выделяется. RadioPublic дает создателям подкастов возможность создать универсальную ссылку на подкаст. Эта универсальная ссылка позволяет слушателям подкаста открывать выпуск подкаста на любом устройстве.

После загрузки приложения RadioPublic из магазина Google Play создание учетной записи не требуется для использования большинства функций.

Для навигации по приложению RadioPublic:

  1. Кран Смотреть вверху окна RadioPublic и выполните поиск подкастов.

  2. Выберите подкаст, который хотите послушать, затем коснитесь Начать слушать or Добавить в дом на главной странице подкаста.

    Чтобы увидеть свой список подкастов, коснитесь Назад, затем нажмите Главная в верхней части главного окна RadioPublic.

  3. Коснитесь выпуска, который хотите загрузить на главной странице подкаста.

  4. Кран Еще (три точки в правом верхнем углу) и выберите Скачать.

  5. Эпизод сохраняется во внутренней памяти вашего устройства.