Как скрыть или настроить ящик приложения сообщений

Панель приложения iMessage на вашем iPhone или iPad дает вам быстрый доступ к вещам, которые вы могли бы использовать при отправке текстов, таким как GIF-файлы, музыка, ваше местоположение, игры и Apple Pay. Однако, если вы хотите использовать приложение «Сообщения» только для отправки текстов, скройте панель приложений или настройте, какие приложения в ней будут отображаться.

Эти инструкции применимы к iOS 11 и новее, на каждой модели iPhone и iPad.

Могу ли я удалить панель приложений?

Вы не можете полностью удалить ящик приложения iMessage или удалить его со своего телефона или планшета. Все, что вы можете сделать, это минимизировать его, чтобы не видеть его каждый раз, когда отправляете текстовое сообщение, или настроить его, чтобы сделать его менее загроможденным или лучше подходящим для того, для чего вы хотите его использовать.

Например, если вы не хотите, чтобы спортивные приложения в панели приложений или значки погоды вытесняли игры, в которые вы любите играть с вашими контактами iMessage, скройте эти приложения iMessage из панели приложений.

Удаление приложения на вашем устройстве требует другого процесса. То же самое и с скрытием приложения. Эти шаги применимы только к скрытию приложений из панели приложений iMessage, но не на главном экране.

Как скрыть ящик приложения iMessage

Это самый простой способ удалить ящик приложения iMessage. Скрытие его минимизирует его, так что вы случайно не нажмете ни один из значков панели приложений.

Чтобы скрыть панель приложений на iPhone или iPad, откройте существующее или новое сообщение, затем коснитесь A кнопка слева от текстового поля.

Если вы случайно нажмете приложение на панели приложений, в нижней части экрана появится окно. Нажмите A кнопку, чтобы закрыть это окно приложения, но не ящик приложения. Чтобы скрыть панель приложений, нажмите кнопку, когда приложение не отображается.

Как скрыть приложения iMessage

Не хотите полностью скрыть панель приложений iMessage? Чтобы очистить отображаемые приложения, настройте панель приложений.

  1. Откройте сообщение в приложении «Сообщения», существующее или новое.

  2. Проведите пальцем по панели приложений справа налево, чтобы прокрутить до конца вправо.

  3. Выберите трехточечное меню. В зависимости от того, как вы просматриваете приложения, он может сказать Еще.

  4. Кран Редактировать.

  5. Нажмите красную кнопку с минусом рядом с приложением, затем нажмите Удалить из Избранного чтобы удалить его из списка избранного. Этот список содержит приложения, которые появляются первыми в ящике приложений, поэтому при этом приложение iMessage скрывается от первого набора приложений в ящике.

    Чтобы удалить приложения из iMessage, которые находятся в Избранные раздел, удалите их из этой области с помощью кнопки минус, затем нажмите зеленую кнопку.

    Чтобы изменить порядок приложений iMessage на этом экране, нажмите и удерживайте трехстрочную кнопку рядом с любым избранным приложением, а затем перетащите его в любое место. Приложения в верхней части отображаются первыми в панели приложений.

  6. Чтобы скрыть приложение от отображения в панели приложений iMessage, перейдите в Больше приложений раздел и нажмите зеленую кнопку рядом с приложением.

  7. Кран Готово чтобы сохранить изменения в панели приложений, затем коснитесь Готово еще раз, чтобы выйти из настроек панели приложений и вернуться в Сообщения.