Как скачать Outlook Express бесплатно

Microsoft Outlook Express — продукт, выпуск которого прекращен, который был включен в Internet Explorer 3–6. Последняя версия, Outlook Express 6, поставлялась с Windows XP. Бета-версия Outlook Express 7 изначально планировалась для Windows 7, но ее заменила Windows Mail.

Outlook Express — это не то же самое, что Microsoft Outlook, другой популярный почтовый сервис и программное обеспечение от Microsoft.

Outlook Express для Windows XP

Lifewire / Мэдди Прайс

Outlook Express был бесплатной почтовой программой, которая поставлялась с ранними версиями Windows. Вы больше не можете загружать Outlook Express из Microsoft, и он больше не поддерживается обычными исправлениями ошибок и исправлениями безопасности.

Тем не менее, он по-прежнему доступен для загрузки из Softpedia. Однако имейте в виду, что он работает только с Windows XP и, поскольку он не обновлялся в течение очень долгого времени, вероятно, страдает от многих проблем с безопасностью. Намного лучше отказаться от Outlook Express в качестве почтового клиента и вместо этого использовать Microsoft Outlook или другой популярный клиент.

6 лучших бесплатных почтовых программ для Windows на 2020 год

Outlook Express для Windows 10, 8, 7 и Vista

Microsoft не разрабатывала Outlook Express для версий Windows, более поздних, чем Windows XP, и никогда не планировала использовать его в этих версиях Windows.

В Windows 10 и Windows 8 включенный почтовый клиент называется Mail. Windows 7 не включала почтовый клиент по умолчанию, но Почта Windows Live была доступна через Windows Essentials. В Windows Vista в качестве клиента входила Почта Windows.

Если вам действительно не хватает возможностей Outlook Express, вы можете попробовать эти сторонние заменители, но мы настоятельно рекомендуем вам перейти на другой, более современный клиент, как мы упоминали выше:

  • Outlook Express для Win 7, 8, 8.1 и 10 доступен для запуска от имени XP. Если вы используете эту программу с Windows 10, каждый раз при автоматическом обновлении OE удаляется, и его необходимо переустановить.
  • OE Classic — это программа, аналогичная Outlook Express и оплачиваемая как ее замена. OE Classic является бесплатным и доступен для всех версий Windows от Windows 2000 до Windows 10.

Как установить Outlook Express в качестве почтового клиента по умолчанию

Если у вас есть старая копия Outlook Express или вы можете загрузить ее, вы все равно можете установить ее в качестве почтовой программы Windows по умолчанию, даже если она больше не поддерживается.

То, как вы это делаете, зависит от версии Windows, которую вы используете.

Windows 10 & 8

  1. Нажмите Start меню.
  2. Выбрать Настройки и введите "По умолчанию" в поле поиска.
  3. Выбрать Настройки приложения по умолчанию.
  4. Нажмите на e-mail и выберите Outlook Express из списка доступных почтовых приложений.

Windows 7 & Vista

  1. Нажмите Start.
  2. Введите «программы по умолчанию» в поле поиска.
  3. Нажмите Программы по умолчанию.
  4. Нажмите на Установите ваши программы по умолчанию и выделите Outlook Express.
  5. Нажмите на Установите эту программу по умолчанию.
  6. Нажмите на OK.

Windows XP

  1. Запустите Internet Explorer.
  2. Нажмите на Инструменты / Свойства обозревателя из меню.
  3. К программы Tab.
  4. Убедитесь, что Outlook Express выбран в разделе Электронная почта.
  5. Нажмите OK.

Опять же, чтобы не вдаваться в подробности, но самым лучшим способом действий было бы полностью отказаться от Outlook Express и перейти к почтовому клиенту или электронной почте, которые постоянно улучшаются.

Это 11 лучших учетных записей электронной почты, которые вы можете использовать бесплатно прямо сейчас