Как показать линейку в Word

В Word есть функция линейки, которая позволяет выполнять достаточно точную работу с макетом прямо в документе Word. Линейка Microsoft Word полезна для создания резюме, сопроводительных писем, форм, брошюр и других документов, где важно, где и насколько велик шрифт или графические элементы.

Если вы не видите линейку во время работы с документом, вероятно, она выключена. Вот как показать линейку в Word.

Что умеет линейка Microsoft Word?

Если вы хотите установить вкладку или посмотреть, насколько большим будет ваше текстовое поле или заголовок при печати документа, вы можете использовать линейку, чтобы измерить, где на странице вы хотите, чтобы эти элементы упали, и посмотреть, насколько они будут большими, когда напечатан.

Вы также можете размещать и изменять поля и вкладки с помощью линейки, просто перетаскивая их на линейку.

Как получить линейку в Word

  1. Если вам нужна линейка, которая отображается горизонтально и вертикально, сначала убедитесь, что вы работаете в режиме макета печати. Открыв документ, выберите Компоновка страницы на Просмотр Tab.

  2. Выберите Правитель флажок. На ленте он расположен в верхней части столбца, который также содержит линии сетки и боль при навигации.

  3. Линейка появится над вашим документом, а также вертикально с левой стороны в макете печати.

  4. Когда правило включено, вы можете использовать вкладки и поля, измерьте размер и расположение текстовых полей и многое другое в представлении «Макет печати».

  5. Чтобы выключить линейку, снимите флажок Правитель флажок.

Как отобразить линейку Microsoft в макете черновика в Word

Если вы предпочитаете работать с макетом «Черновик», а не с макетом для печати, линейка в этом представлении работает аналогично. Хотя линейка не будет отображаться вдоль вертикального поля документа в макете «Черновик», она будет отображаться вверху. Он работает так же, как и в макете для печати.

  1. Сначала убедитесь, что ваш документ открыт и вы просматриваете его в черновике. vвид. Для этого выберите Осадка на Просмотр Tab.

  2. Выберите Правитель флажок на ленте. Он находится в том же столбце на ленте, что и линии сетки и область навигации.

Как использовать линейку Microsoft Word

Когда линейка включена либо в макете печати, либо в макете черновика, вы можете использовать его для изменения полей и вкладок или для просмотра размера и размещения графических или текстовых элементов.

Использование линейки для изменения полей

  1. Наведите указатель мыши на двойную вкладку у левого поля. Ваша мышь превратится в двойную стрелку, и «Левое поле» отобразится в виде текста при наведении курсора. Часть документа за пределами поля — левая — закрашена серым.

  2. Выбрать и перетащите левое поле значок, чтобы увеличить левое поле.

  3. На правом конце линейки находится правое поле. Наведите указатель мыши на него, пока указатель мыши не превратится в двустороннюю стрелку с надписью «Правое поле» над ней.

  4. Выберите и перетащите правое поле значок, чтобы увидеть, как он изменяет ваше правое поле.

Как создать вкладку с помощью линейки

  1. Поместите курсор в строку, в которой вы хотите разместить вкладку.

  2. Выберите правитель в том месте, где вы хотите установить вкладку. Это создаст небольшой угловой значок, представляющий вашу вкладку.

  3. Нажмите таб , чтобы разместить вкладку в документе, затем перетащите на линейку, чтобы изменить расположение вкладки.