Как открывать, редактировать и конвертировать файлы ARF

Акроним от Advanced Recording Format, файл с расширением .ARF — это файл расширенной записи WebEx, загруженный из приложения для конференц-связи Cisco WebEx. Эти файлы содержат видеоданные, сделанные из записи, а также оглавление, список участников и многое другое.

Файлы WRF (записи WebEx) аналогичны, но это расширение файла используется, когда сеанс WebEx записывается пользователем, тогда как расширение файла ARF зарезервировано для загруженных записей.

Если вам нужно скачать вашу запись в формате ARF, перейдите к Мой WebEx> Мои файлы> Мои записи, А затем нажмите Подробнее> Скачать рядом с нужной презентацией.

ARF также является аббревиатурой для некоторых других технических терминов, но ни один из них не имеет ничего общего с форматом файлов расширенной записи WebEx. К ним относятся файл ресурсов области, файл реестра архитектуры и формат автоматического ответа.

Как играть в файлы ARF

Проигрыватель сетевых записей Cisco WebEx может воспроизводить файл ARF в Windows и Mac. Версия программы для Windows загружается в виде файла MSI, а файл DMG зарезервирован для macOS.

Если у вас возникли проблемы с WebEx NRP при открытии файла ARF, вы можете получить сообщение об ошибке, например «Неизвестный формат файла. Вы можете обновить свой проигрыватель сетевых записей и повторить попытку». Попробуйте использовать версию проигрывателя, которую вы можете загрузить со своей учетной записью WebEx по адресу Центр поддержки> Поддержка> Загрузки> Запись и воспроизведение или на странице библиотеки.

Дополнительную информацию о воспроизведении и преобразовании записей WebEx см. В Центре справки Cisco на совещаниях WebEx.

Как конвертировать файл ARF

ARF — это довольно специфический формат файлов, из-за которого его действительно сложно использовать в других приложениях или загружать и использовать с онлайн-сервисами, такими как YouTube или Dropbox. Что вам нужно сделать, чтобы получить файл ARF в формате, подходящем для большинства других приложений, так это преобразовать его в популярный формат видеофайла.

Бесплатный проигрыватель сетевых записей WebEx, указанный выше, можно использовать для преобразования файла ARF в другой формат видеофайла. Откройте файл ARF в программе, а затем используйте Файл> Преобразовать формат пункт меню для выбора между WMV, MP4 и SWF.

Поскольку возможности преобразования в WebEx NRP довольно ограничены, вы можете рассмотреть возможность запуска преобразованного файла через конвертер видеофайлов. Для этого сначала преобразуйте его с помощью NRP, а затем пропустите преобразованное видео через конвертер видеофайлов из этой ссылки, чтобы вы могли сохранить файл ARF в AVI, MPG, MKV, MOV и т. Д.

Дополнительная информация о формате ARF

Формат файла расширенной записи WebEx позволяет хранить до 24 часов видеоконтента в одном файле.

Файлы ARF, содержащие видео, могут достигать 250 МБ на каждый час времени записи, в то время как файлы, не содержащие видеоконтента, обычно довольно малы и составляют около 15-40 МБ за час времени встречи.

Все еще не могу открыть файл?

Некоторые форматы файлов выглядят ужасно так, как будто они используют буквы расширения файла «ARF», хотя на самом деле это не так. Это может сбить с толку, когда вы обнаружите, что имеющийся у вас файл не открывается программами, с которыми, по вашему мнению, он должен работать. Лучше дважды проверить расширение файла, чтобы убедиться, что он читает .ARF.

Чаще всего два разных формата файлов не открываются одними и теми же программами. Итак, если у вас есть файл, который на самом деле не является файлом ARF, он, вероятно, не будет работать с программным обеспечением, упомянутым на этой странице, поскольку на самом деле он вообще не связан с WebEx.

Например, формат файла Attribute-Relation использует расширение файла ARFF, но не имеет ничего общего с WebEx. Вместо этого он работает с приложением машинного обучения Weka.

Файлы ARR — это тоже не файлы WebEx, а либо файлы Amber Graphic, файлы MultiMedia Fusion Array или файлы Advanced RAR Password Recovery Project. Если вы попытаетесь открыть один из этих файлов с помощью WebEx, вы быстро обнаружите, что программа не знает, что делать с данными.

Еще несколько примеров — файлы с расширениями ARY, ASF и RAF.