Как модифицировать GTA V

Когда определенная группа фанатов оказалась неудовлетворенной всем, что предлагал Grand Theft Auto V, они решили использовать моды, чтобы подогнать мир под их собственный имидж. Моды позволяют пользователям изменять все в игре, включая модели персонажей. Вот как модифицировать GTA V, в том числе где их взять и как установить.

Моды доступны только на ПК, но некоторые бесстрашные пользователи нашли способы модифицировать Xbox One и PlayStation 4. Однако это нарушает условия обслуживания и несколько разделов EULA.

Что могут делать моды?

Умы, стоящие за различными модами для Grand Theft Auto V, столь же эзотеричны и нестандартны, как и сами моды. Лучший способ объяснить, на что способны моды, — это просто объяснить некоторые из них. Например, один из самых популярных модов превращает вас в Железного человека. Вместо того, чтобы брать на себя роль любого персонажа, которого вы выберете, вы вместо этого надеваете броню Железного человека и летите через Лос-Сантос и бомбардируете любого, кто встанет у вас на пути.

Другой мод превращает вашего персонажа в талисмана Nintendo Марио со звуковыми эффектами оригинальной игры NES. Прыгайте и прыгайте по городу и избивайте случайных прохожих, если вам это нравится, или выслеживайте Гумба и найдите любой гнусный заговор Боузера.

Сообщество моддеров в Grand Theft Auto V живо и хорошо, а моды варьируются от творчески глупых до просто впечатляющих. Они могут расширять игровую территорию, предоставлять новые миссии и области для исследования, а также добавлять в игру новые транспортные средства, о которых никогда не думали даже творческие умы в Rockstar.

Моды для Grand Theft Auto V позволяют изменить практически каждый аспект игры, чтобы получить совершенно другой опыт. Однако большинство из них доступны только в однопользовательских режимах. Любые моды, используемые в сети, могут дать игрокам несправедливое преимущество, поэтому разработчик Rockstar Games занял твердую позицию против всего, что может быть использовано в качестве эксплойта.

Перед загрузкой и установкой модов GTA V

Есть много разных мест, где можно найти моды для Grand Theft Auto V, но прежде чем вы начнете их искать, вам нужно сделать несколько шагов заранее.

Сначала создайте папку для хранения ваших модов. Это может быть на вашем рабочем столе или в папке с документами. Его местоположение не имеет значения, если вы знаете, где его найти. Назовите это что-то вроде «Модификации Grand Theft Auto».

После этого вы хотите найти веб-сайт, которому вы доверяете, для загрузки модов. Вот несколько популярных сайтов:

  • GTA форум
  • GTA5-модов
  • Nexus Модификации
  • Субреддит Grand Theft Auto 5 для ПК
  • Subreddit модов GTAV

Помните, что любой файл, загруженный из Интернета, несет в себе риск заражения вредоносным или шпионским ПО. Обновляйте антивирусную программу и регулярно создавайте резервные копии важной информации. Используйте передовые методы обеспечения кибербезопасности при загрузке любого файла, даже с веб-сайтов, которым вы доверяете.

Как скачать и установить мод GTA V

Для некоторых модов могут потребоваться дополнительные загрузки, которые не имеют ничего общего с модификацией самой игры, но позволяют моду работать должным образом или загружать определенные текстуры или пакеты файлов.

Два из этих файлов — это Script Hook V и подключаемый модуль GTAV LUA. Script Hook V позволяет модам «подключаться» к однопользовательскому коду GTA V, а подключаемый модуль LUA позволяет игре использовать LUA — общий язык программирования, используемый при создании модов. Загрузите и следуйте инструкциям по установке для обоих из них, прежде чем начать.

Это пошаговое руководство по установке конкретного мода в GTA V. Процесс загрузки модов отличается для каждого из них, поэтому нет возможности гарантировать, как каждый из них будет работать, но это иллюстрирует базовую концепцию установка модов и должна помочь вам ориентироваться в процессе самостоятельно.

  1. Загрузите файл мода в папку «GTA V Mods», которую вы создали ранее. Например, мод, позволяющий лечить, прислонившись к стене. Вы можете скачать это здесь.

    Это очень простой в установке мод. Другие могут быть более сложными, но почти в каждый из них включен файл ReadMe с подробными, простыми инструкциями.

  2. Создайте вторую папку с аналогичным именем. Вы хотите извлечь файлы, которые вы только что загрузили, в эту новую папку.

  3. Переместите файл HealByLeaningOnWall.dll в папку C: программные файлы (x86) Steam SteamApps common GrandTheftAutoV scripts addins папка.

    Папка различается в зависимости от того, как вы установили игру, но простой способ — убедиться, что вы видите два файла: GTAV.exe и bink2w64.dll.

  4. Запустите GTA V и опробуйте мод. Если вы извлекли его в правильную папку, вы сможете полностью восстановить свой HP, просто прислонившись к стене.

    Помните о папке " scripts addins", поскольку это основное место назначения для большинства модов, которые вы устанавливаете.

Является ли модификация незаконной?

В Интернете можно найти дискуссии о законности моддинга. По правде говоря, это немного серая зона.

Использование модов в режимах онлайн-видеоигр не является незаконным, но это нарушает условия обслуживания игры и может привести к блокировке учетной записи Rockstar Games. Между тем, продажа модов является незаконной, поскольку в ней используется контент, защищенный авторским правом и товарным знаком, для нелицензионной торговли.

Однако моддинг для развлечения — это прекрасно. Если вы измените файлы в игре, чтобы вы могли ездить на ракетном двигателе Thomas the Tank Engine, вы не попадете в тюрьму. Ограничьте моддинг однопользовательским режимом, и вам не о чем беспокоиться.