Как исправить ошибки, связанные с отсутствием или отсутствием D3dx9_26.dll

В отличие от многих других ошибок DLL-файлов, которые могут иметь сложные причины и способы их устранения, проблемы с d3dx9_26.dll так или иначе вызваны одной проблемой: какой-то проблемой с Microsoft DirectX.

Файл d3dx9_26.dll — один из множества файлов, содержащихся в DirectX. Поскольку DirectX используется в большинстве игр для Windows и современных графических программ, ошибки d3dx9_26.dll обычно появляются только при использовании этих программ.

Любая из операционных систем Microsoft, начиная с Windows 98, может быть затронута d3dx9_26.dll и другими проблемами DirectX. Сюда входят Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP и Windows 2000.

D3dx9_26.dll Ошибки

Существует довольно много разных способов появления ошибок d3dx9_26.dll на вашем компьютере. Некоторые из наиболее распространенных сообщений об ошибках d3dx9_26.dll перечислены ниже.

  • D3DX9_26.DLL не найден
  • Файл d3dx9_26.dll не найден
  • Библиотеку динамической компоновки d3dx9_26.dll не удалось найти по указанному пути [PATH]
  • Файл d3dx9_26.dll отсутствует
  • D3DX9_26.DLL отсутствует. Замените D3DX9_26.DLL и попробуйте еще раз
  • D3dx9_26.dll — не удается найти компонент
  • Не удалось запустить это приложение, потому что не удалось найти d3dx9_26.dll

Ошибки D3dx9_26.dll обычно возникают при запуске программного обеспечения, обычно игры или графической программы. В неигровых приложениях ошибка d3dx9_26.dll может появиться до того, как будут использованы некоторые расширенные графические функции программы.

Однако, учитывая, что сообщения об ошибках d3dx9_26.dll могут относиться к любой программе, использующей Microsoft DirectX, они обычно встречаются в видеоиграх.

Некоторые распространенные игры и другие программы, которые, как известно, генерируют ошибки d3dx9_26.dll, включают Civilization IV, Autodesk 3ds Max, Need for Speed: Most Wanted, pSX Emulator (эмулятор Sony Playstation) и другие.

Как исправить ошибки, связанные с D3dx9_26.dll

Ни при каких обстоятельствах не загружайте файл DLL d3dx9_26.dll отдельно с любого «сайта загрузки DLL». Есть ряд причин, по которым загрузка DLL с этих сайтов — плохая идея. Если вы уже скачали d3dx9_26.dll, удалите его из любой папки, в которую вы его скопировали, а затем выполните следующие действия.

Запустите Windows в безопасном режиме, чтобы выполнить любой из следующих шагов, если вы не можете получить доступ к Windows в обычном режиме из-за ошибки d3dx9_26.dll.

  1. Перезагрузите компьютер, если вы еще этого не сделали.

    Ошибка d3dx9_26.dll может быть случайной или разовой проблемой, и простой перезапуск может полностью ее устранить. Маловероятно, что это решит проблему, но перезапуск всегда является хорошим первым шагом для устранения неполадок.

  2. Установите последнюю версию Microsoft DirectX. Скорее всего, обновление до последней версии DirectX исправит ошибку d3dx9_26.dll not found.

    Microsoft часто выпускает обновления DirectX без обновления номера версии или буквы, поэтому обязательно установите последнюю версию, даже если ваша версия технически такая же.

    Одна и та же программа установки DirectX работает со всеми версиями Windows, включая Windows 10, 8, 7, Vista, XP и другие. Он заменит любой отсутствующий файл DirectX 11, DirectX 10 или DirectX 9.

  3. Если последняя версия DirectX от Microsoft не исправляет ошибку d3dx9_26.dll, которую вы получаете, поищите программу установки DirectX на компакт-диске или DVD-диске с игрой или приложением. Обычно, если игра или другая программа использует DirectX, разработчики программного обеспечения включают ее копию на установочный диск.

    Иногда, хотя и не очень часто, версия DirectX, содержащаяся на диске, работает с программой лучше, чем последняя версия, доступная в Интернете.

  4. Удалите игру или программное обеспечение, а затем повторно установите его. Что-то могло случиться с файлами в программе, которые работают с d3dx9_26.dll, и переустановка может помочь.

  5. Восстановите файл d3dx9_26.dll из последней версии пакета DirectX. Если описанные выше действия не помогли исправить ошибку d3dx9_26.dll, попробуйте извлечь файл d3dx9_26.dll отдельно из пакета DirectX.

  6. Обновите драйверы для вашей видеокарты. Хотя это не самое распространенное решение, в некоторых ситуациях обновление драйверов для видеокарты на вашем компьютере может исправить эту проблему DirectX.