Как исправить ошибки, связанные с отсутствием или отсутствием Mfc71.dll

Ошибки Mfc71.dll "не найден" обычно возникают, когда файл mfc71 DLL удален или перемещен, что-то, что вы могли сделать случайно, или что-то, что могло быть случайно вызвано другой программой, возможно, из-за плохой установки или удаления.

Файл mfc71.dll относится к программе Microsoft Visual Studio .NET 2003, но используется многими распространенными программами для выполнения различных функций.

Иногда, хотя и гораздо реже, ошибки mfc71.dll вызваны вирусами или вредоносным ПО, установленным на вашем компьютере.

В зависимости от того, какая программа вызывает эту проблему, вы можете увидеть ошибку mfc71.dll практически в любой операционной системе Microsoft, включая Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP и другие.

Сообщения об ошибках Mfc71.dll

Существует несколько различных способов появления ошибок mfc71.dll на вашем компьютере. Вот некоторые из наиболее распространенных:

  • Mfc71.dll не найден
  • Не удалось запустить это приложение, потому что не найден MFC71.DLL. Переустановка приложения может решить проблему.
  • Не удалось найти компонент mfc71.dll
  • BCMWLTRY.EXE — Это приложение не удалось запустить, потому что MFC71.DLL не найден.

Эти шаги по исправлению ошибки mfc71.dll должны применяться к любой ошибке, которая подразумевает, что файл mfc71.dll отсутствует.

Сообщение об ошибке mfc71.dll может относиться к любому приложению, которое использует файл DLL, которых много.

Некоторые распространенные программы и видеоигры, которые, как известно, генерируют ошибки mfc71.dll, включают Corum, AVG Anti-Virus, Adobe Photoshop, StuffIt, Quicken, O2Jam, Norton Anti-Virus and Security software, Far Cry, Hitman: Blood Money, и многие, многие другие.

Как исправить ошибки, связанные с Mfc71.dll

Не загружайте файл DLL mfc71.dll отдельно с любого «сайта загрузки DLL». Есть много причин, по которым загрузка DLL с этих сайтов никогда не бывает хорошей идеей. Если вам нужна копия mfc71.dll, всегда лучше получить ее из законного исходного источника. Если вы уже загрузили файл mfc71.dll с одного из этих сайтов загрузки DLL, удалите его из того места, где вы его разместили, и продолжите выполнение следующих шагов.

  1. Перезагрузите компьютер. Иногда ошибки mfc71.dll являются разовыми, и простая перезагрузка решит их. Это маловероятное решение, но это простой первый шаг, который может просто спасти положение.

  2. Переустановите программу или игру. Если вы получаете сообщение об ошибке «mfc71.dll не найден» при открытии определенного приложения, переустановите приложение. В процессе установки файл mfc71.dll должен быть восстановлен в его надлежащее место.

    Даже если вас об этом не просят, обязательно перезагрузите компьютер после удаления и перед повторной установкой. Перезагрузка компьютера на этом этапе поможет убедиться, что все загруженные файлы удалены из памяти и что удаление полностью завершено.

  3. Скачайте последнее обновление программы. Посетите веб-сайт программного обеспечения и загрузите последний пакет обновления, исправление или другое обновление. Возможно, ошибка mfc71.dll была исправлена ​​в обновлении, выпущенном создателями программы.

    Другой метод обновления программы — использование средства обновления программного обеспечения.

  4. Установите все предлагаемые обновления Windows. Известно, что некоторые обновления безопасности и другие обновления от Microsoft устраняют проблемы с файлом mfc71.dll или заменяют его.

  5. Просканируйте свой компьютер на наличие вирусов и вредоносных программ. Некоторые ошибки mfc71.dll вызваны вредоносным программным обеспечением, которое проникло в вашу систему.

  6. Используете Microsoft Visual Studio .NET 2003? Большинство из вас этого не сделает, но если да, посетите веб-сайт Microsoft и загрузите последнее обновление для программы.

  7. Установите последнюю версию Internet Explorer. Веб-браузер Internet Explorer — это простой источник файла mfc71.dll. Конечно, проще выделить файл и загрузить mfc71.dll с "сайта загрузки DLL", но установка IE — гораздо более безопасный вариант.

  8. Переустановите драйверы для вашей беспроводной сетевой карты Broadcom. Это решение применяется только в том случае, если ошибка mfc71.dll сопровождается сообщением о файле bcmwltry.exe. Вы можете обновить эти драйверы, посетив веб-сайт Broadcom.

    Многие производители компьютеров используют сетевое оборудование Broadcom на своих компьютерах, поэтому лучшим источником драйверов в этом случае будет веб-сайт производителя вашего компьютера. Например, многие компьютеры Dell, Gateway и HP используют сетевое оборудование Broadcom.

    См. Раздел «Как обновить драйверы в Windows», если вам нужна помощь. Если вы не можете найти нужный драйвер на веб-сайте Broadcom, рассмотрите возможность использования бесплатной программы обновления драйверов.

  9. Готово!