Как использовать Spotify Web Player

Если вы хотите уменьшить количество приложений, установленных на вашем ПК, использование Spotify Web Player в вашем браузере — удобное решение. Вы заметите очень мало различий между веб-плеером и приложением. А если вам нравится транслировать бесплатную музыку в Интернете, веб-плеер работает, даже если у вас есть бесплатная учетная запись Spotify.

Spotify Web Player поддерживается Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge и Opera.

Доступ к Spotify Web Player

Чтобы получить доступ к Spotify Web Player, запустите свой любимый интернет-браузер и выполните следующие действия:

  1. Перейдите на страницу обзора Spotify.

  2. Выбрать Вход.

    Если у вас нет учетной записи Spotify, выберите Регистрация и создайте новую учетную запись, используя свой адрес электронной почты или свою учетную запись Facebook.

  3. Введите свое имя пользователя и пароль и выберите Логин. Или выберите Войти с Facebook.

Spotify Web Player Главная

После входа в веб-плеер Spotify вы увидите, что это простой макет. На левой панели перечислены ваши доступные параметры, из которых первые четыре — это те, которые вы будете использовать чаще всего. Это «Поиск», «Домашняя страница», «Ваша библиотека» и «Недавно воспроизведенные».

Домашняя страница дает широкий обзор всех основных параметров. Здесь вы найдете:

  • Быстрые ссылки вверху на Избранные, Подкасты, Чарты, Жанры, Новые выпуски и Обнаружения.
  • Предлагаемая музыка на основе вашей истории прослушивания.
  • Вы недавно играли музыку.
  • Разделы «Больше лайков» с конкретными исполнителями, соответствующими вашим музыкальным вкусам.
  • Тематические предложения с учетом дня недели или особых праздников.
  • Лучшие музыкальные списки.
  • Рекомендуемые подкасты.

Домашняя страница настраивается в зависимости от вашего поведения при прослушивании, поэтому вы можете видеть больше или меньше вариантов, чем указано выше.

Поиск Spotify

Если вы знаете, что ищете, выберите этот вариант. Как только вы это сделаете, в верхней части экрана появится текстовое поле. Введите поисковую фразу, чтобы найти нужную музыку. Это может быть имя исполнителя, название песни или альбома, список воспроизведения или даже музыкальный жанр. После того, как вы начнете печатать, отобразится список результатов. Выберите результат из списка, чтобы начать прослушивание.

Страница результатов разбита на полезные разделы, такие как «Исполнители», «Альбомы», «Плейлисты», «Подкасты», «Эпизоды» и т. Д.

Ваша библиотека Spotify

Раздел «Ваша библиотека» в Spotify Web Player отображает обзор всей музыки, которую вы слушали или сохранили. Они организованы в плейлисты, песни, альбомы, исполнителей и подкасты с быстрыми ссылками вверху.

Если вы хотите настроить свой собственный список воспроизведения, выберите Новый плейлист в правом верхнем углу экрана. Spotify рекомендует музыку на основе названия вашего плейлиста. Добавьте музыку на экране «Создать список воспроизведения» или просто добавьте музыку, просматривая Spotify и слушая музыку.

Откройте для себя новую музыку

Spotify также является сервисом рекомендаций по музыке, и этот вариант предоставляет отличный способ открыть для себя новую музыку.

Результаты, которые вы видите, являются предложениями, которые, по мнению Spotify, могут вам понравиться. Они основаны на различных факторах, включая тип музыки, которую вы слушаете. Также перечислены треки, если они популярны в настоящее время и соответствуют жанрам музыки, которую вы слушаете.

Потоковая передача музыки с помощью Spotify Web Player

В веб-приложение встроено множество функций. Они почти идентичны настольному приложению. Чтобы найти их, просто найдите меню «Еще» (значки с тремя точками) рядом со списками воспроизведения или отдельными дорожками.

Когда вы открываете это меню для отдельных треков, вы найдете следующие параметры:

  • Начать радио: Запускает специальную функцию Spotify Web Player и воспроизводит песни, связанные с исполнителем, списком воспроизведения или песней, из которой вы его запустили.
  • Сохранить в свою библиотеку: Сохраняет песню в вашей медиатеке для быстрого доступа позже.
  • Добавить в очередь: Выстраивает отдельные дорожки в том порядке, в котором вы хотите их слушать.
  • Добавить в плейлист: Быстро сохраняет треки в любой из ваших плейлистов.
  • Копировать ссылку на композицию: Делится треком с друзьями в социальных сетях или по электронной почте.

Воспроизведение музыки с помощью горячих клавиш Spotify Web Player

Одна вещь, которую вы можете пропустить при переключении на Spotify Web Player, — это то, что многие горячие клавиши клавиатуры, которые работали в настольном приложении, не будут работать в веб-плеере. Однако, установив расширение Hotkeys для Spotify Web Player, вы по-прежнему можете управлять воспроизведением песни с клавиатуры с помощью следующих элементов управления.

Горячие клавиши расширения Chrome Spotify Web Player Hotkey:

  • Пауза или воспроизведение: другой+сдвиг+P
  • Воспроизвести следующий трек: другой+сдвиг+.
  • Воспроизвести предыдущий трек: другой+сдвиг+,
  • Сохранить трек: другой+сдвиг+F

Горячие клавиши дополнения Firefox Spotify Hotkeys:

  • Пауза или воспроизведение: другой+сдвиг+P
  • Воспроизвести следующий трек: другой+сдвиг+.
  • Воспроизвести предыдущий трек: другой+сдвиг+,
  • Перемешать: другой+сдвиг+F
  • Повторение: другой+сдвиг+R
  • Воспроизвести альбом: другой+сдвиг+B

Чтобы получить доступ к этой функции, установите расширение Chrome Spotify Web Player Hotkey или надстройку Spotify Hotkeys Firefox.

Транслируйте музыку на устройства Chromecast

Одним из самых больших преимуществ клиента Spotify для настольных ПК является возможность транслировать музыку на Chromecast или любые другие устройства, которые вы включили. Хорошей новостью является то, что вы не теряете эту функцию в Spotify Web Player.

Чтобы передать свою музыку:

  1. Щелкните значок устройства в правом нижнем углу окна.
  2. Выберите семейство устройств, на которое вы хотите транслировать (например, Google Cast).
  3. Выберите устройство вывода в вашем доме, на которое вы хотите транслировать.

Единственное предостережение здесь заключается в том, что вам необходимо использовать приложение Spotify на своем настольном компьютере или мобильном устройстве, чтобы добавить новые устройства с поддержкой Cast в свою учетную запись Spotify.

Другие преимущества Spotify Web Player

Если вы еще не уверены, что потоковая передача музыки с помощью Spotify Web Player не отвлекает от прослушивания музыки, рассмотрите все дополнительные преимущества, которые это предлагает.

  • Spotify на Chromebook: Если у вас есть Chromebook, Spotify Web Player дает вам доступ ко всем тем же функциям Spotify, которые вы ожидаете от полнофункционального клиента.
  • Браузер Дополнения: Если вы выполните поиск в расширениях своего браузера для Spotify, вы найдете дополнительные расширения, которые расширяют базовую функциональность веб-плеера.
  • портативный: Spotify Web Player не зависит от устройства. Вы можете получить доступ к своей учетной записи Spotify из веб-браузера в доме друга, в библиотеке или с любого из ваших мобильных устройств.
  • Онлайн-виджеты: Веб-сайты теперь встраивают плейлисты Spotify прямо на свои страницы. Используйте веб-плеер для доступа к этим спискам воспроизведения вместо открытия дополнительного приложения.
  • Экономьте ресурсы ПК: Клиент Spotify для настольных ПК запускается при запуске и использует системные ресурсы. Избегайте беспорядка и использования ЦП, удалив настольный клиент и вместо этого используйте веб-плеер.

Прослушивание музыки должно быть беспроблемным. С функциями, которые предлагает Spotify Web Player, действительно нет причин использовать настольный клиент.