Как использовать iCloud для Windows

iCloud — это облачное хранилище Apple для резервного копирования данных и их синхронизации между устройствами, такими как компьютер Mac, iPhone и iPad. Можно получить доступ к вашему iCloud на ПК с Windows; однако могут быть некоторые ограничения в зависимости от того, какую версию Windows вы используете.

Информация в этой статье относится к компьютерам и планшетам под управлением Windows 10, Windows 8 и Windows 7.

JGI / Том Гриль / GettyImages

Как iCloud работает в Windows?

Все, что вам нужно для доступа к iCloud на устройстве Windows, — это Apple ID и пароль, которые у вас уже должны быть, если вы когда-либо владели продуктом Apple или использовали iTunes. Существует программа iCloud для Windows, доступная исключительно для Windows 10, но те, кто использует Windows 7 или Windows 8, по-прежнему могут получить доступ к iCloud через Интернет.

Вы можете получить доступ к веб-сайту iCloud с любого устройства с подключением к Интернету, включая Chromebook и телефоны Android.

Как использовать iCloud на ПК с веб-браузером

Чтобы получить доступ к iCloud на любом ПК, войдите на веб-сайт iCloud со своим Apple ID и паролем в любом веб-браузере.

На веб-сайте iCloud вы сможете получить доступ и управлять следующими приложениями и службами Apple:

  • почта
  • Контакты
  • Календарь
  • Фото
  • ICloud Drive
  • Примечания
  • Напоминания
  • Страницы
  • Номера
  • Лейтмотив
  • Найти друзей
  • Найти iPhone
  • Настройки

Хотя это не так гладко, как их автономные аналоги приложений, большинство веб-приложений на веб-сайте iCloud полностью функциональны и позволяют вам получать доступ к информации и мультимедиа и вносить изменения там, где это необходимо. Вы можете добавлять или удалять контакты iPhone из приложения «Контакты», а фотографии и видео можно загружать или загружать из Apple Photos.

К сожалению, веб-сайт iCloud не может напрямую взаимодействовать с вашим устройством Windows. Например, хотя вы можете вручную загружать фотографии в приложение «Фотографии» на веб-сайте, невозможно автоматически синхронизировать файлы вашего компьютера с iCloud в фоновом режиме. Для этой функции вам необходимо установить приложение iCloud для Windows.

Как получить iCloud для Windows

iCloud для Windows — это официальное приложение Apple для Windows 10, которое позволяет синхронизировать данные между вашим ПК и вашей учетной записью iCloud. Программное обеспечение iCloud для Windows можно бесплатно загрузить с официального сайта Apple. Иногда он также поставляется в комплекте с iTunes, поэтому он может быть уже установлен на вашем компьютере. Вы можете проверить, установлен ли он, используя функцию поиска на панели задач Windows.

После установки iCloud для Windows войдите в систему со своим Apple ID и паролем. Вам будет предложено подтвердить, хотите ли вы синхронизировать данные для iCloud Drive, фотографий и закладок.

Скачать iCloud для Windows

Ваш Apple ID должен быть связан с устройством iOS или macOS, чтобы использовать iCloud для Windows 10.

Как фотографии iCloud работают в Windows 10?

После установки iCloud для Windows на вашем устройстве с Windows будет создана новая папка iCloud Photos. В зависимости от параметров, выбранных во время настройки iCloud, эту папку можно использовать для просмотра файлов со связанных устройств iCloud или для загрузки файлов из Windows в вашу учетную запись iCloud.

Выбрать Опционы рядом с Фото во время установки, чтобы указать, как вы хотите, чтобы эта новая папка работала.

Появится новое меню со списком опций. Вот что позволяет каждая опция:

  • ICloud Photo Library: Автоматически загружать любые медиафайлы, сохраненные в папке «Фото iCloud» на устройстве с Windows 10, в свою учетную запись iCloud. После этого вы сможете просматривать эти файлы на своих устройствах Apple. После включения появятся дополнительные параметры, которые позволят вам настроить, как ваши файлы загружаются и скачиваются.
  • Моя Photo Stream: Photo Stream загружает ваши недавние фотографии с других связанных устройств iCloud для просмотра на вашем устройстве с Windows 10. Он также загрузит ваши недавние фотографии из папки «Фото iCloud» в Windows в iCloud.
  • Загрузите новые фотографии и видео на мой компьютер: Автоматически загружать фотографии и видео из службы iCloud в папку «Фото iCloud». Этот параметр отображается только после включения параметра «Библиотека фотографий iCloud».
  • Сохраните высокоэффективный оригинал, если таковой имеется: Загрузка исходных версий файлов, которые не были сжаты или не имели измененного освещения или цвета. Этот параметр отображается только после включения параметра «Библиотека фотографий iCloud».
  • Загружайте новые фото и видео с моего ПК: Загружать новые файлы со своего ПК в iCloud. Отключите его, если вы хотите просматривать только видео и фотографии, сделанные на ваших устройствах iOS. Этот параметр отображается только после включения параметра «Библиотека фотографий iCloud».
  • Обмен фотографиями iCloud: Просматривать фото и видео, снятые другими, и разрешить им добавлять файлы в выбранную папку для просмотра.

Выбрать + Изменить рядом с каждым параметром, чтобы выбрать отдельную папку для синхронизации фото и видео iCloud. Обязательно выберите применять чтобы сохранить ваши предпочтения.

Как найти новые папки iCloud

При настройке приложения iCloud для Windows на вашем устройстве с Windows 10 будут созданы папки «Фото iCloud» и «iCloud Drive». Каждая папка будет синхронизировать файлы и данные с вашей учетной записью iCloud и подключенными устройствами в зависимости от выбранных вами предпочтений.

Обе папки будут автоматически закреплены в меню быстрого доступа в проводнике. Вы можете изменить способ синхронизации данных в этих папках в любое время, открыв приложение iCloud для Windows и изменив настройки, как описано выше.

После настройки iCloud для Windows вам нужно будет использовать приложение только для управления своими предпочтениями. Все ваши файлы управления будут происходить в новых папках.