Как использовать Центр управления Apple Watch

Центр управления Apple Watch позволяет вам с первого взгляда проверить состояние ваших умных часов и включает почти дюжину ярлыков, таких как режим полета, режим театра и даже режим рации. Что еще более важно, он дает вам быстрый доступ к этим функциям без поиска определенного значка приложения или настройки. Как только вы научитесь пользоваться центром управления, вы удивитесь, как вы вообще обходились без него.

Как открыть Центр управления WatchOS

Первое, что вам нужно знать о центре управления, — это как его открыть. Центр управления доступен только тогда, когда вы находитесь на экране блокировки Apple Watch, который представляет собой экран с часами, который появляется, когда вы в первый раз нажимаете заводную головку часов или щелкаете запястьем, чтобы посмотреть на часы.

Apple, Inc

  • Вы можете открыть центр управления Apple Watch, поместив кончик пальца в самый низ экрана часов, там, где дисплей встречается с лицевой панелью.
  • Удерживая палец в этой области экрана, вы увидите, что центр управления выглядит снизу вверх. Просто проведите пальцем вверх по направлению к середине экрана, чтобы открыть центр управления. Подсказка: вам не нужно ждать, пока центр управления появится внизу, прежде чем провести пальцем вверх. Вы можете сделать все это одним движением, чтобы быстрее открыть центр управления.
  • Если вы видите экран с Настроить кнопку внизу, вы слишком сильно нажали пальцем. В Apple Watch используются элементы управления 3D Touch, которые активируются большим давлением пальца после первого касания дисплея. Просто поднимите палец и повторите попытку более легким прикосновением.

Как использовать Центр управления Apple Watch, чтобы проверить его статус

Центр управления WatchOS имеет множество замечательных функций, но одно из лучших применений — это возможность проверять статус ваших Apple Watch. Это отлично подходит для устранения неполадок, если ваши часы не работают так, как вы думаете.

Корпорация Apple

  • Значок в верхнем левом углу экрана показывает, как вы подключены. Если вы сопряжены со своим устройством, этот значок будет зеленым телефоном. Если вы используете Wi-Fi вместо iPhone, здесь появится синее изображение Wi-Fi. Изображение красного телефона означает, что вы не подключены к своему iPhone или через Wi-Fi.
  • Значок в правом верхнем углу экрана будет синей стрелкой, если приложение или дополнительное ПО на Apple Watch недавно использовало службы определения местоположения. Это включает в себя карту, событие в календаре с отображением дорожных условий, приложение тренировки во время бега или другие приложения, использующие эту службу.

Как использовать кнопки быстрого доступа на панели управления Apple Watch

Конечно, лучшее использование панели управления — это все кнопки быстрого доступа, которые обеспечивают быстрый доступ к функциям Apple Watch. Некоторые из этих функций, например фонарик, доступны только через панель управления, в то время как другие — это просто быстрый переход к настройкам Apple Watch или просто открытие приложения на часах.

Apple Inc

  • Wi-Fi. Первая кнопка на панели управления позволяет включить или выключить Wi-Fi. Wi-Fi позволит вашим Apple Watch обмениваться данными с вашим iPhone на большем расстоянии, но может потреблять энергию быстрее. Лучше оставить этот параметр включенным, если у вас не низкий уровень заряда батареи.
  • Режим полета. При перемещении вправо кнопка со значком самолета действует аналогично режиму полета на вашем iPhone. Это отключит сотовую связь, если у вас есть сотовая версия Apple Watch, а также отключит Wi-Fi и другие радиомодули на часах.
  • аккумулятор. Кнопка с процентами показывает, сколько заряда батареи у вас на часах, но здесь это не просто для галочки. Если вы нажмете процент, вы можете включить режим Power Reserve, который в основном удаляет интеллектуальные функции и превращает Apple Watch в обычные цифровые часы. Это здорово, когда у вас очень мало батареи.
  • Пинг. Возможно, лучшая функция панели управления — это пинг iPhone, который заставляет ваш iPhone издавать звук при нажатии на него. Если удерживать палец нажатым, iPhone даже начнет мигать, что упростит поиск.
  • фонарик. Свет фонарика Apple Watch можно изменить с сероватого на ярко-белый, коснувшись дисплея, когда он включен. Вы также можете провести пальцем справа налево, чтобы получить доступ к мигающей или красной лампочке.
  • Не беспокоить. Кнопка с изображением луны активирует режим «Не беспокоить». Это может быть здорово, если вы используете Apple Watch в качестве будильника или просто не хотите получать уведомления о звонках или текстовых сообщениях какое-то время. Вы можете включить / выключить или включить его до определенного события, например, до выхода из дома или до утра.
  • Театральный режим. Теперь, когда у вас есть Apple Watch, у вас есть два устройства, которые нужно отключить, пока вы смотрите фильм или играете. Счастливые и грустные театральные лица позволяют быстро перевести часы в беззвучный режим и держать экран темным, пока вы не коснетесь дисплея.
  • Водяной замок. Кнопка с каплей воды переводит Apple Watch в режим Water Lock, который используется при плавании с часами. Чтобы снова выключить режим Water Lock, вам нужно будет повернуть заводную головку часов до тех пор, пока не будет вытекать вода.
  • сурдинка. Кнопка со звонком включает или выключает звук.
  • AirPlay. Кнопка с кружками и треугольником внизу позволяет управлять выводом звука AirPlay. Хотя вы не можете отправлять видео с помощью AirPlay на Apple Watch, вы можете контролировать, куда идет ваша музыка, с помощью этой кнопки.
  • Walkie Talkie. Последний ярлык в меню панели управления по умолчанию включает или выключает вашу доступность для режима рации. Вы можете настроить режим рации с помощью приложения Walkie Talkie, которое позволяет вам выбирать, какие контакты могут разговаривать с вами с помощью функции рации.
  • Редактировать. Кнопка редактирования находится в самом низу панели управления и позволяет изменять порядок ярлыков. Это замечательно, если вы часто используете режим рации или водяной замок и хотите получить к ним быстрый доступ. Вы можете переместить кнопку, нажав Редактировать, удерживая палец на кнопке быстрого доступа, пока она не будет выделена, а затем перетащите кнопку на новое место, перемещая палец, не отрывая его от экрана.