Как добавить гиперссылки в файлы PDF

Гиперссылки в файлах PDF обычно используются, чтобы помочь читателям перейти на веб-сайт или другую страницу в том же документе PDF, а также для предоставления дополнительной информации по теме. Гиперссылки в файлах PDF выглядят и работают так же, как на веб-странице, и могут быть настроены для ссылки из текста или изображения. Продолжайте читать, чтобы узнать, как добавлять гиперссылки в PDF, чтобы дать читателям все, что им нужно.

Как создать гиперссылку в файлах PDF

Большинство приложений или программ для редактирования PDF-файлов, таких как Adobe Acrobat или Drawboard PDF, имеют возможность добавлять гиперссылки к PDF-файлам. Практически во всех случаях процесс добавления гиперссылки одинаков и требует, чтобы вы выбрали целевой текст или изображение в файле PDF, а затем выберите соответствующий Редактировать > Ссылка > Добавить опции меню.

Иногда параметр «Редактировать» находится в меню «Инструменты» или в разделе приложения PDF.

Вы также можете добавить гиперссылку к файлу PDF, создав новый проект со ссылкой в ​​Microsoft Word, Excel или PowerPoint и сохранив файл как PDF вместо формата файла по умолчанию.

Как добавить ссылку в файл PDF

Хотя размещение гиперссылки в файлах PDF может быть эффективным способом ссылки на онлайн-контент и направить читателя в другое место, вы также можете ссылаться на файлы PDF с веб-сайта или блога.

Ссылка на файл PDF с веб-страницы может быть полезна, когда вам нужно указать ссылку в файле или когда вы хотите помочь читателю загрузить файл PDF для автономного использования.

Самый простой способ связать файл PDF на веб-странице — загрузить его на хост вашего веб-сайта, а затем создать на него гиперссылку, как и на любой файл изображения или музыки, убедившись, что используется расширение файла .PDF.

Если вам нравится кодировать веб-сайты вручную, вы можете использовать обычный код гиперссылки, как показано ниже.

Вот как связать файл PDF на веб-сайте или в блоге с помощью WordPress

  1. Из Новая страница or Новый пост страницы, выберите Add Media.

  2. Выбрать Загрузить файлы.

  3. Нажмите Выбрать файлы.

  4. Найдите свой PDF-файл на своем устройстве и выберите Депозит .

    Это не откроет файл PDF, он просто загрузит его на ваш сайт WordPress.

  5. Отредактируйте поля Заголовок, Заголовок и Описание в правой части экрана, затем выберите Вставить в пост.

    Текст, который вы вводите в поле заголовка, будет текстом, используемым для гиперссылки. Вы можете отредактировать это позже, если хотите.

  6. Теперь будет создана гиперссылка, указывающая прямо на копию вашего PDF-файла, размещенную на вашем сайте. Теперь вы можете добавить дополнительный текст и изображения до и после ссылки и завершить создание нового сообщения или страницы.

Изменение текста привязки гиперссылки в PDF

После создания текст гиперссылки, называемый текстом привязки, будет установлен на текст, который вы ввели в поле Заголовок во время процесса загрузки. Чтобы изменить это, сделайте следующее.

  1. Выберите гиперссылку PDF в WordPress.

  2. Выбрать Редактировать.

  3. Выбрать Параметры ссылки.

  4. В поле «Проверка ссылки» введите новый текст гиперссылки.

    Не редактируйте поле URL-адреса, так как это приведет к разрыву гиперссылки на файл PDF.

  5. Выбрать Обновить.