Как восстановить NTLDR и Ntdetect.com

Файлы NTLDR и Ntdetect.com — это важные системные файлы, которые используются вашим компьютером для запуска операционной системы Windows XP. Иногда эти файлы могут быть повреждены, испорчены или удалены. Обычно на это указывает сообщение об ошибке NTLDR is Missing.

Выполните следующие действия, чтобы восстановить поврежденные, поврежденные или отсутствующие файлы NTLDR и Ntdetect.com с компакт-диска Windows XP с помощью консоли восстановления.

Как восстановить NTLDR и Ntdetect.com

Восстановить файлы NTLDR и Ntdetect.com с компакт-диска Windows XP легко и обычно занимает менее 15 минут.

Вот как войти в консоль восстановления и восстановить NTLDR и Ntdetect.com в Windows XP.

  1. Загрузите компьютер с компакт-диска Windows XP и нажмите любую клавишу, когда увидите Нажмите любую клавишу для загрузки с компакт-диска.

  2. Подождите, пока Windows XP начнет процесс установки. Не нажимайте функциональную клавишу, даже если вам будет предложено это сделать.

  3. Press R когда вы видите Windows XP Professional Setup экран для входа в консоль восстановления.

  4. Выберите Установка Windows. У вас может быть только один.

  5. Введите вашего администратора пароль,.

  6. Когда вы дойдете до командной строки, введите следующие две команды, нажав вводить после каждого:

    копировать d: i386 nt копировать d: i386 ntdetect.

    В двух командах d представляет букву, назначенную оптическому приводу, в котором в настоящее время находится ваш компакт-диск Windows XP. Хотя это чаще всего d, ваша система может назначить другую букву. Также, C: представляет собой корневую папку раздела, на котором в настоящее время установлена ​​Windows XP. Опять же, это чаще всего так, но ваша система может быть другой. При необходимости замените информацию о диске в коде.

  7. Если вам будет предложено перезаписать один из двух файлов, нажмите Y.

  8. Выньте компакт-диск Windows XP, введите Выход, и затем нажмите вводить чтобы перезагрузить компьютер.

    Если предположить, что единственной проблемой были отсутствующие или поврежденные версии файлов NTLDR или Ntdetect.com, Windows XP должна запуститься нормально.

  9. Это оно!