Как восстановить поврежденные или поврежденные файлы Thumbs.db

Файлы Thumbs.db иногда могут быть повреждены или повреждены, что может вызвать некоторые очень специфические проблемы в Windows.

Иногда один или несколько поврежденных или поврежденных файлов thumbs.db могут вызывать проблемы при навигации по папкам с мультимедийным содержимым, или они могут быть причиной сообщений об ошибках, таких как эта ошибка kernel32.dll:

Проводник вызвал ошибку неверной страницы в модуле Kernel32.dll

Восстановление файлов thumbs.db — довольно простая задача, учитывая, что Windows будет регенерировать файл БД, когда конкретная папка, в которой он содержится, просматривается особым образом (вы узнаете, как это сделать ниже).

Как восстановить поврежденные или поврежденные файлы Thumbs.db

  1. Откройте папку, в которой, по вашему мнению, находится поврежденный или поврежденный файл thumbs.db.

  2. Найдите файл thumbs.db.

    Если вы не видите файл, возможно, ваш компьютер настроен так, чтобы не отображать скрытые файлы. В этом случае измените параметры папки, чтобы разрешить отображение скрытых файлов и защищенных файлов операционной системы. См. Раздел Как показать скрытые файлы и папки в Windows? для инструкций.

  3. Найдя файл thumbs.db, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Удалите файл.

    Если вы не можете удалить файл, возможно, вам придется изменить вид папки. Для этого выберите Просмотр а затем выберите либо Плитка, Иконки, Список или Детали. В зависимости от версии Windows, которую вы используете, некоторые из этих параметров могут незначительно отличаться.

  4. Чтобы воссоздать файл, выберите Просмотр а потом Миниатюры из меню в папке, из которой вы удалили файл thumbs.db. При этом откроется представление эскизов и автоматически будет создана новая копия файла thumbs.db.

Советы

Не все версии Windows используют файл thumbs.db. База данных миниатюр thumbcache_xxxx.db вместо этого может находиться в центре этой папки:

% userprofile% AppData Local Microsoft Windows Explorer