Как включить дополнительные инструменты iMovie

Приложения для редактирования видео iMovie 10 и iMovie '11 от Apple обладают множеством дополнительных функций. Некоторые из этих функций трудно найти, а некоторые не видны, пока они вам не понадобятся. Благодаря этому пользовательский интерфейс не загроможден, что вы оцените после того, как узнаете, где искать расширенные инструменты редактирования.

Инструкции в этой статье относятся к iMovie 10 и iMovie '11 на Mac.

iMovie '11 был выпущен в 2010 году как часть программного пакета iLife '11. Apple выпустила полностью переработанный iMovie 10 три года спустя и с тех пор регулярно обновляет его. Это означает, что iMovie 10 новее, чем iMovie '11, что вызывает некоторую путаницу.

iMovie 10

iMovie 10, который можно бесплатно загрузить для всех пользователей Mac, расширяет возможности обмена iMovie через социальные сети и включает темы из версии для iOS. iMovie 10 также включает в себя «картинка в картинке», вырезы, эффекты зеленого экрана, переходы и метод создания трейлеров к фильмам.

Доступ к расширенным инструментам iMovie 10

В меню «Настройки» iMovie 10 нет параметра «Показать дополнительные инструменты». Расширенные инструменты расположены на панели инструментов над большим эскизом в редакторе.

Ряд значков над большим изображением эскиза включает в себя множество дополнительных возможностей:

  • Волшебная палочка выполняет автоматическую коррекцию видео и звука
  • Настройки заголовка для ввода и редактирования текста
  • Цветовой баланс
  • Коррекция цвета
  • Обрезка
  • Стабилизация
  • объем
  • Снижение шума и выравнивание
  • Скорость
  • Фильтр клипов и звуковые эффекты
  • Информация о клипе

Вы можете не видеть все эти инструменты одновременно, в зависимости от типа клипа, над которым вы работаете.

Некоторые из старых расширенных инструментов (например, зеленый экран) становятся видимыми только после их использования. При добавлении нового перекрывающегося клипа на шкалу времени появляется раскрывающееся меню. В этом меню представлены параметры обработки двух перекрывающихся клипов: вырез, зеленый / синий экран, разделенный экран или Картинка в картинке.

В зависимости от выбранных вами параметров отображаются дополнительные элементы управления, такие как положение, мягкость, границы, тени и т. Д.

iMovie '11

iMovie '11 — это видеоредактор, ориентированный на потребителя. Он предлагает простые в использовании инструменты на поверхности, но также имеет некоторые продвинутые инструменты. Самый полезный продвинутый инструмент — ключевые слова. Используйте ключевые слова, чтобы упорядочить видео и упростить поиск видео и видеоклипов.

Вы также можете использовать Advanced Tools для добавления комментариев и маркеров глав к проектам, создания зеленых экранов и синих экранов для наложения видеоклипов, замены видеоклипа другим видеоклипом той же длины и добавления к видео клипов «картинка в картинке». .

Как включить дополнительные инструменты в iMovie '11

Чтобы включить дополнительные инструменты в iMovie '11, перейдите в меню iMovie, выберите Настройки > Показать дополнительные инструменты, и затем закройте окно настроек iMovie.

Две новые кнопки появляются справа от кнопки «Горизонтальное отображение» в верхнем правом углу окна браузера проекта:

  • Инструмент комментариев: Это левый. Перетащите его на видеоклип, чтобы добавить комментарий, например заметку к документу.
  • Маркер главы: Это правая кнопка. Перетащите его в каждое место в видео, которое вы хотите отметить как главу.

На горизонтальной панели меню есть еще две кнопки, которые разделяют окно iMovie пополам:

  • Указатель (стрелка): Закрывает любой открытый в данный момент инструмент.
  • Ключевое слово (ключ): Добавляет ключевые слова к видео и видеоклипам, чтобы упростить их организацию.