Использование контроллера XBox SmartGlass

Xbox SmartGlass — это приложение для контроллера Xbox One, которое превращает ваш телефон или планшет в пульт дистанционного управления для вашего Xbox One (или Xbox 360 тоже). Это отличный способ взаимодействовать с Xbox One, если у вас уже есть телефон под рукой во время просмотра фильма или телешоу на консоли.

Приложение SmartGlass также полезно, когда вы играете в игры, поскольку вы можете использовать его для активации функции DVR игры на Xbox One, а во многих играх используется версия Xbox 360 для отображения важной информации второго экрана, такой как карты.

Помимо управления консолью с телефона, приложение также обеспечивает легкий доступ к вашему списку друзей Xbox, достижениям и счету игроков, телепрограммам и многому другому.

Как получить Xbox One SmartGlass

SmartGlass доступен как для телефонов, так и для планшетов и работает на Android, iOS и Windows, поэтому практически каждый может им воспользоваться.

Процедура, изображенная слева, показывает, как установка и настройка Xbox One SmartGlass работает на Android, но процесс аналогичен независимо от типа вашего телефона или планшета.

Вот пошаговые инструкции, как получить и настроить Xbox One SmartGlass:

  1. Запустите Google Play Store, App Store или Windows Phone Store, в зависимости от вашего устройства.

  2. Найдите "Xbox One SmartGlass".

  3. Загрузите и установите приложение.

  4. Запустить Xbox One SmartGlass приложение

  5. Введите адрес электронной почты, телефон или имя Skype, связанные с вашей учетной записью Microsoft, и коснитесь Следующая.

  6. Введите свой пароль и нажмите Войти.

  7. Если на экране отображается ваш тег игрока, коснитесь Давай играть. Если этого не произошло, коснитесь Сменить аккаунт и вместо этого войдите в учетную запись, связанную с вашим тегом игрока.

Теперь ваше устройство настроено для работы со SmartGlass, и вы можете перейти к подключению его к Xbox One.

Как подключить Xbox SmartGlass к Xbox One

Прежде чем вы сможете использовать приложение SmartGlass для чего-либо, вам необходимо подключить его к Xbox One. Для этого телефон и Xbox One должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

Если вы не знаете, как подключить свой телефон к Wi-Fi, вот как подключить Android к Wi-Fi и как подключить iPhone к Wi-Fi.

  1. Откройте приложение Xbox One SmartGlass на телефоне или планшете и коснитесь значка гамбургера в верхнем левом углу.

  2. Кран Связи.

  3. Кран XboxOne если вы не изменили имя консоли по умолчанию, или нажмите назначенное имя, если вы его изменили.

  4. Кран ВСТУПАЙТЕ В КЛУБ TREASURE BOX!.

Как использовать Xbox One SmartGlass в качестве пульта дистанционного управления

Хотя SmartGlass имеет множество различных применений, одним из самых больших преимуществ является возможность использовать свой телефон в качестве пульта дистанционного управления для Xbox.

Если вы успешно подключили приложение SmartGlass к Xbox One, запускать и использовать удаленную функцию можно следующим образом:

  1. Открыв приложение Xbox One SmartGlass на телефоне или планшете, коснитесь значок дистанционного управления расположен в правом нижнем углу экрана.

  2. Нажмите, где написано A, B, X or Y на экране, и консоль будет действовать так, как если бы вы нажали эти кнопки на контроллере.

  3. Проведите по экрану оставил, правильно, up or вниз на экране вашего устройства, и консоль зарегистрируется, как если бы вы нажали в этом направлении на d-pad.

    Эти элементы управления работают на панели управления и в приложениях, но не в играх.

Запись и доступ к игровому хабу с помощью SmartGlass

Xbox One имеет встроенную функцию DVR, которая может записывать ваш игровой процесс, и вы можете запускать его разными способами. Если у вас есть Kinect, вы даже можете активировать функцию записи своим голосом.

Если вы хотите использовать SmartGlass для активации функции DVR для игр на Xbox One, это очень простой процесс: когда на Xbox One запущена игра, нажмите название игры в приложении SmartGlass, а затем нажмите Запишите это.

Что еще может сделать Xbox One SmartGlass?

Основная цель SmartGlass — управлять консолью с помощью телефона, но его полезность не заканчивается, когда вы выключаете консоль и уходите с дивана.

Если вы когда-нибудь захотите проверить свои достижения или свои игровые очки, находясь вне Xbox One, SmartGlass подключится к этому. В нем также есть информация о таблице лидеров, так что вы можете следить за своими друзьями и даже отправлять им сообщения, если они в сети.

SmartGlass также дает вам доступ к видео и снимкам экрана, магазину Xbox и OneGuide, который представляет собой встроенную функцию списка телепрограмм, которая заполняется вашими любимыми шоу, если вы используете консоль для просмотра телевидения.

Как получить SmartGlass Xbox 360

Xbox 360, возможно, больше не является популярной новой системой Microsoft, но вы все равно можете использовать с ней SmartGlass.

Загвоздка в том, что Xbox 360 и Xbox One используют разные версии приложения, поэтому, если у вас есть обе консоли, вам придется загрузить и установить две разные версии.

Если вы хотите получить приложение Xbox 360 SmartGlass, выполните следующие действия:

  1. Запустите Google Play Store, App Store или Windows Phone Store, в зависимости от вашего устройства.

  2. Найдите «Xbox 360 SmartGlass».

  3. Загрузите и установите приложение.

  4. Запустить Xbox 360 SmartGlass приложение

  5. Войдите в свою учетную запись Microsoft или при необходимости создайте ее.

  6. Нажмите Start кнопку, и вы готовы к работе.

Что умеет SmartGlass Xbox 360?

SmartGlass для Xbox 360 может превратить ваш телефон в дополнительный контроллер для игры, отображать информацию, например карты, когда вы играете в игру, и даже превратить ваш телефон в мышь для взаимодействия с такими приложениями, как Internet Explorer.