Запросить квитанцию ​​о доставке сообщения в Outlook

Если вы используете Outlook в среде рабочей группы и используете Microsoft Exchange Server в качестве почтовой службы, вы можете запросить квитанции о доставке отправляемых вами сообщений. Квитанция о доставке означает, что ваше сообщение было доставлено, но это не значит, что получатель видел сообщение или открывал его.

Инструкции в этой статье относятся к Outlook 2019, 2016 и 2013; и Outlook для Microsoft 365.

Как запросить квитанции о доставке в Outlook

В Outlook вы можете установить параметр квитанции о доставке для одного сообщения или запрашивать квитанции для каждого отправляемого сообщения.

Чтобы отслеживать доставку отдельного сообщения:

  1. Напишите новое сообщение.

  2. К Опционы И выберите Запросить отчет о доставке установите флажок.

  3. Если вы хотите узнать, читает ли получатель сообщение электронной почты, выберите Запрос о прочтении установите флажок.

  4. Отправьте сообщение.

Чтобы отслеживать квитанции о доставке всех сообщений:

  1. К Отправьте И выберите Опционы.

  2. Выбрать почта.

  3. в Отслеживание выберите Квитанция о доставке, подтверждающая, что сообщение было доставлено на почтовый сервер получателя установите флажок.

  4. Чтобы запросить уведомление о прочтении, выберите Прочитать квитанцию, подтверждающую, что получатель просмотрел сообщение установите флажок.

    Получатели могут выбрать, отправлять ли уведомление о прочтении. Если они видят этот запрос с каждым сообщением, они с меньшей вероятностью отправят уведомление о прочтении.

  5. Выбрать OK закрыть Параметры Outlook диалоговое окно.

  6. Чтобы просмотреть ответы, перейдите в Отправленные вещи папку и откройте исходное сообщение в отдельном окне. Перейти к Сообщение вкладка и в Показать группа, выберите Отслеживание.

Чтобы запрашивать уведомления о доставке по умолчанию для всех сообщений:

  1. Выберите Отправьте Tab.

  2. Выбрать Опционы.

  3. Выбрать почта.

  4. Под ОтслеживаниеВыберите Квитанция о доставке, подтверждающая, что сообщение было доставлено на почтовый сервер получателя.