Забыли пароль для iPhone? Вот как это исправить

Функция пароля iPhone — важный способ скрыть ваши личные данные от посторонних глаз, но что, если вы забыли пароль своего iPhone?

Если вы забудете свой пароль и шесть раз введете неправильный, ваш iPhone сообщит вам, что он отключен. И, в зависимости от ваших настроек, слишком частый ввод неправильного пароля может привести к тому, что ваш iPhone удалит все свои данные. Вы этого не хотите!

Независимо от того, получили ли вы это сообщение или просто знаете, что забыли пароль для iPhone, выполните следующие действия, чтобы восстановить доступ к своему iPhone.

Эти направления работают на всех моделях iPhone. Хотя эта статья посвящена iPhone, эти действия также применимы к iPod touch и iPad.

Исправьте забытый пароль, удалив свой iPhone

На самом деле есть только один способ исправить это, если вы забыли пароль для iPhone. Возможно, вам это не понравится, но вы должны стереть все данные на вашем iPhone и восстановить данные из резервной копии (если у вас есть резервная копия).

Удаление всех данных с вашего iPhone также удаляет пароль, который вы забыли, и позволяет вам снова настроить телефон с новым паролем. Это может показаться чрезмерным, но имеет смысл с точки зрения безопасности. Если ваш iPhone был украден, вам не хотелось бы, чтобы было легко обойти пароль и получить доступ к вашим данным.

Проблема, конечно, в том, что такой подход стирает все данные на вашем iPhone. Это не проблема, если у вас есть недавняя резервная копия этих данных для восстановления на свой телефон (это хорошее напоминание: делайте регулярные резервные копии данных на вашем iPhone!). Но если вы этого не сделаете, вы потеряете все, что было добавлено к вашему телефону между последней синхронизацией с iCloud или iTunes и восстановлением.

Хотите узнать, как сделать резервную копию вашего iPhone? Узнайте, как сделать резервную копию вашего iPhone и как настроить iCloud и использовать iCloud Backup.

Три способа исправить забытый пароль iPhone

Есть три способа удалить данные с вашего iPhone, удалить пароль и начать все заново: с помощью iTunes, iCloud или режима восстановления.

  • ITunes: Если у вас есть физический доступ к своему iPhone, вы регулярно синхронизируете его с компьютером и держите этот компьютер поблизости, это может быть самым простым вариантом. Получите пошаговые инструкции по использованию iTunes для стирания и восстановления данных с iPhone в статье «Как восстановить iPhone из резервной копии».

  • ICloud: Если вы включили «Найти iPhone» на своем устройстве, вы можете стереть его с помощью iCloud. Используйте эту опцию, если у вас нет доступа к телефону или если вы синхронизируете свой телефон с iCloud, а не с iTunes. Ознакомьтесь с этими инструкциями о том, как использовать iCloud для стирания данных с iPhone.

  • Режим восстановления: Это ваш единственный вариант, если вы никогда не синхронизировали свой телефон с iTunes или iCloud. В этом случае у вас, вероятно, не будет резервной копии ваших данных, и вы потеряете то, что находится на вашем телефоне. Это нехорошо, но, по крайней мере, вы снова сможете пользоваться телефоном. Прочтите это, чтобы узнать, как перевести iPhone в режим восстановления.

Shutterstock

Что делать после стирания данных с iPhone

Независимо от того, какой из этих вариантов вы используете, вы получите iPhone в том состоянии, в котором вы его впервые вынули из коробки. У вас есть три варианта вашего следующего шага:

  • Настройка iPhone с нуля: Выберите это если вы хотите начать все заново со своим iPhone и не хотите восстанавливать какие-либо данные (или их не нужно восстанавливать).
  • Восстановление из резервной копии: Это лучше всего, если у вас есть резервная копия данных в iTunes или iCloud, и вы хотите вернуть ее на свой телефон. У нас есть инструкция по восстановлению iPhone из резервной копии.
  • Повторная загрузка содержимого: Даже если у вас не было резервной копии, практически все, что вы купили в магазинах iTunes, App и Apple Books, можно повторно загрузить на ваше устройство. Узнайте, как повторно загрузить покупки iPhone.

Затем установите новый пароль на своем iPhone — и убедитесь, что вы его помните!

В некоторых случаях при восстановлении iPhone вы можете столкнуться с проблемой, которая не позволяет завершить процесс. Если вы столкнулись с этой проблемой, узнайте, как ее решить, в статье Как исправить ошибку iPhone 4013.

Что делать, если вы забыли ограничения или пароль для экранного времени?

Есть еще один тип пароля, который может быть у вас на устройстве iOS: пароль, который защищает ограничения или экранное время.

Этот код доступа позволяет родителям или ИТ-администраторам блокировать определенные приложения или функции и не позволяет никому, кто не знает пароль, изменять эти настройки. Но что, если вы родитель или администратор и забыли пароль?

В этом случае будут работать упомянутые ранее параметры стирания и восстановления из резервной копии. Если вы не хотите этого делать, существуют сторонние программы, которые могут помочь вам обойти этот пароль и восстановить доступ к вашему устройству. Мы не тестировали все варианты, поэтому поиск в вашей любимой поисковой системе — лучший вариант для поиска инструмента, который может помочь.

Итог о том, как забыть пароль для iPhone

Сильная функция пароля iPhone хороша для безопасности, но плохо, если вы забудете свой пароль. Не позволяйте забытому паролю сейчас помешать вам использовать пароль в будущем; это слишком важно для безопасности. Просто убедитесь, что в следующий раз вы будете использовать пароль, который вам будет легче запомнить (но не так-то просто угадать!)