Где скачать iTunes для 64-битной Windows

Использование 64-битной операционной системы на вашем компьютере позволяет вашему компьютеру обрабатывать данные 64-битными фрагментами, а не стандартными 32-битными, что приводит к повышению производительности. Если вы используете 64-разрядную версию Windows 10, Windows 8, Windows 7 или Windows Vista, стандартная версия iTunes, которую вы загружаете с сайта Apple, является 32-разрядной. Вам необходимо загрузить 64-разрядную версию iTunes, чтобы в полной мере использовать возможности своего более эффективного компьютера.

Версии iTunes, совместимые с 64-разрядными версиями Windows 10, 8, 7 и Vista

Загрузите текущую или более старую версию 64-разрядной версии iTunes прямо с Apple:

  • iTunes 12.9 (это текущая версия iTunes для Windows)
  • iTunes 12.4.3 для старых видеокарт
  • iTunes 12.2.2 для старых видеокарт
  • iTunes 12.1.3 для старых видеокарт
  • ITunes 12.1.2
  • iTunes 12.1.2 для старых видеокарт

Существуют и другие версии 64-разрядной версии iTunes для Windows, но их нельзя загрузить непосредственно с Apple. Если вам нужна более старая версия, проверьте OldApps.com, сайт, на котором размещены старые версии программного обеспечения, которые производители более не предоставляют.

Apple никогда не выпускала версию iTunes, совместимую с 64-разрядной версией Windows XP Pro. Хотя вы можете установить iTunes 9.1.1 в Windows XP Pro, некоторые функции, такие как запись компакт-дисков и DVD-дисков, могут не работать.

А как насчет 64-битных версий iTunes для Mac?

Нет необходимости устанавливать специальную версию iTunes на Mac. Каждая версия iTunes для Mac была 64-битной, начиная с iTunes 10.4, выпущенной в 2011 году.

Будущее iTunes

В июне 2019 года Apple объявила, что прекращает поддержку iTunes. Для Mac iTunes разделяется на отдельные приложения для музыки, подкастов и видео. Windows продолжит использовать iTunes; Apple не объявила о планах развития автономных настольных приложений на платформе Microsoft.